четверг, 31 декабря 2015 г.

Детские книги про новый год и зиму



Мне так хочется написать это пост, что я  делаю это жертвуя своим сегодняшним сном.... 
Зимняя часть "библиотекиалиссии"...
Почитать прошлогодние посты на эту тему можно тут: http://yuliyaalissiya.blogspot.ru/2014/12/blog-post_13.html и тут: http://yuliyaalissiya.blogspot.ru/2014/11/blog-post_13.html

Зимние истории о Шмяке, как Шмяк писал письмо деду Морозу и как ждал снег. "С новым годом, Шмяк" и "Котенок Шмяк. Падай, снежок". Лисене в принципе нравятся истории о Шмяке и этик ниги не стали исключением.


"Праздник маленького Ламы" - новогоднее продолжение чудесной истории про Ламу Красную Пижаму. Все те же, добрые и красивые стихи и милейшие иллюстрации)




Две книги про "однажды"...


 "Однажды  зимней ночью" - Ник Баттерворт, история про зверюшек в стиле "теремок".  Сказка хорошая, а иллюстрации - так вообще заглядение))


"Однажды в зимнем городе" автор Яснобор Мишарин ( это псевдоним М. Бородицкой и М.Яснова) - рождественская сказка в стихах. Про одинокую Полину Павловну, которая смастерила себе внучка Павлушу. Как-то Павлуша потерялся... И нашелся.



Иллюстрации в книги  (художник И.Куприн)- это просто восторг))

Книги из "Fix Price". Отличные книги за такую цену. Мягкая обложка, мелованная бумага, красивые ретро - иллюстрации. Две книги посвящены  праздникам: Новому году и Рождеству, "Новогодние сны" (автор В. Степанов) - сборник стихов. "Как дед Мороз на свет появился" - еще одна сказочная история на эту тему.


"Новогодняя книга кроличьих историй" - книга хорошая, но про новый год в ней только название)) Две из трех историй - о зиме.


Новогодняя история о барашке Расселе. Нам с Лисей нравится, что и неудивительно, ведь автор книги - Р. Скоттон)



Музыкальные книги.
Новогодняя книга от Азбукварик и Лися самостоятельно выучила 5 стихов для утренников.


"Зимние песенки" ( с пианино) (издательство "Лабиринт") - крутая книга.  По нотам реально сыграть мелодию. Мы обычно не играем, а просто вместе песенки поем. Громко)))

Сказка "Маленькая елочка", Люк Кумпанс. Рассказывала о ней в прошлом году, мнение не изменилось. Отличная книга)



Новогодний Петсон.  "Рождество в домике Петсона" читаем с удовольствием, "Механический дед Мороз" для детей старше.

Милейшие книги про маленького деда Мороза. Наше любимое чтение накануне праздника. Нравятся и иллюстрации, учимся делать такие же)

"Чудеса под новый год" с рисунками В. Кирдий. Это не полноценная история, а просто красивые иллюстрации с подписями, о том, что нужно успеть сделать для нового года) Идеально для адвент-календарей)


Зимние истории от Дж.Дональдсон. А Человеткин - еще и новогодняя. Одна из самых любимых книг этого автора и всей нашей библиотеки)



"Рождественская ночь". Шикарная по оформлению книга абсолютно непонятая мои ребенком. Ей не нравится уже обложка ( мне тоже не очень, если честно), возмущает дед Мороз с трубкой (она у меня активный противник курения)))). Хотя стихотворение очень красивое.


Новогодние секреты пластилина. Как купили, лепили. Сейчас пока руки не дошли, на каникулах исправимся)


А какие вы бы посоветовали нам еще новогодние книжки? Будем очень рады рекомендациям)

3 комментария:

  1. Чудесный выбор!
    С праздником! Счастья и здоровья всей вашей семье!

    ОтветитьУдалить
  2. Огромное количество прекрасных книг!
    Мы многие читали с удовольствием! С некоторыми обязательно познакомимся еще. Спасибо!
    С Новым годом!

    ОтветитьУдалить
  3. Thanks for sharing, nice post! Post really provice useful information!

    Giaonhan247 chuyên dịch vụ mua hàng mỹ từ dịch vụ order hàng mỹ hay nhận mua nước hoa pháp từ website nổi tiếng hàng đầu nước Mỹ mua hàng ebay ship về VN uy tín, giá rẻ.

    ОтветитьУдалить